суббота, 26 марта 2016 г.

Коробочка для денег.

Всем доброго утра!
Уже на календаре весна, а вот у нас всё ещё вьюжит... и намело так много снега, что за всю зиму столько не было!... Но не будим злиться и огорчаться по этому поводу, так как всё равно зима уйдёт и заберёт с собой холода и появятся теплые солнечные дни...
Ну, а чтобы поднять всем нам настроение, я покажу коробочку для денег, которую я приготовила специально для Fantasy.


Очень давно я такие коробочки не делала, прям соскучилась по ним, надо как-нибудь сделать парочку для свадеб...))
Для этой коробочки я использовала красивую и сочную бумагу "Neverending Summer" , мечтаю альбомчик сделать из этой коллекции... 



А также в ход пошли дикая розалилиякудрявая розарозы в бутонедекоративная лента (везде её добавляю, очень мне она нравится!), шебби-ленталисточки, пластиковая фигурка для изюминки (недавно много наделала для своих работ...), брадс и полужемчужинки.


Коробочка открывается как комодик, стоит только потянуть вперед за брадс...
Внутри можно спрятать денежку или пожелание...


Вот такая коробочка у меня получилась!)
Всем удачного дня и отличного настроения!!!

пятница, 18 марта 2016 г.

МК деревянной рамки...

Всем привет!
Сегодня в Fantasy вышел мой новый пост с декором деревянной рамки.
Я надеюсь, что все мои работы хоть кого-то вдохновляют и дают возможность попробовать те мастер классы, которые стараюсь сделать для вас...
Если вы настроены по творить вместе со мной? Присоединяйтесь... Будем декорировать фото-рамку..., я её сделала для своей мамы на юбилей... Кстати, именно таким способом я декорировала шадоубокс для сестры.


Итак, нам понадобится:
- деревянная фоторамка (у меня она размером 10 х 15);
- акриловые краски (белила, окись хрома, розовая светлая);
- восковая свечка;
- наждачная бумага;
клеевой пистолет (либо другой клей для украшений);
клеевые палочки для клеевого пистолета;
- кисточка;
- стаканчик для смешивания;
- бисер.

Вот, такой небольшой набор материалов нам понадобится, для того чтобы сделать нашу рамку красивой и индивидуальной....


1. Сначала нужно взять рамку (а она у меня 10 х 15)... 


... и убрать крепление, и стекло...


2. Далее берём белый грунт, кисть (я взяла кисть №18, щетина) и начинаем наносить грунт на деревянную рамку (кстати, если грунт немного подсох, то его слегка разводим водой до состояния лёгкой сметаны).


3. После того как грунт высох, берём акриловую краску (цвет "окись хрома") и кисть. Я обычно использую ту же кисть, просто после каждой краски нужно тщательно её промывать! И заметьте, что акриловую краску я наносила рывками, желательно это делать при помощи твёрдой и сухой кисти (щетина как раз подойдёт!).


4. После высыхания краски я беру восковую свечку и натираю всю рамку воском.


5. А следующим этапом будет волшебство красок. Для этого надо взять две акриловые краски (белила и розовая светлая), стаканчик и палочку для размешивая краски и смешать до нужного нам цвета.


6. А теперь наносим одним слоем по всей рамке ту краску, которая получилась у вас при смешивании (у меня получилась нежно-розовая)... и после высыхания нам понадобится наждачная бумага... При помощи наждачки)) снимаем слой нежно-розовой краски, но снимать её тоже надо в хаотичном порядке, чтобы получился эффект потёртости...


Вот такая рамка после снятия нежно-розового цвета получилась у меня...


7. И переходим к заключительному и самому сладкому этапу - украшению рамки...
Вот здесь творим, как чувствуем!...


У меня получилось цветочно-розовое творение!



Мама моя - творческая натура и любит цвета поярче (огненный знак!), кстати, и бисер в работе я использовала не спроста, так как мама вышивает изумительные картины из бисера... В общем, подарок думаю будет нужный и главное, станет ей по душе, ну по крайней мере я на это надеюсь!)))
А всем вам я желаю отличного настроения и любите своих родителей!
До встречи!

четверг, 10 марта 2016 г.

Шадоубокс для сестры...

Всем мастерицам привет!
Вот и снова я с вами, после небольшого отпуска!
Две недели пролетели быстро, а вот эмоций куча, куда мы только не ходили: и в цирк в Уфе, и в зоопарк в Екатеринбурге и даже на биатлон в Тюмень заехали!!!
В общем, отлично и насыщенно провели время!
А как вы провели праздничные дни? Не устали?
У меня была масса праздничных хлопот: у сыновей утренники, у мужа день рождения и, соответственно, моё 8 марта))... Так что я наотмечалась))) и уже прям ОЧЕНЬ рада, что все эти праздничные деньки закончились...))
А сегодня в Fantasy и для всех вас хочу показать шадоубокс, который сделала для своей младшей, любимой и самой родной сестрёнки! В апреле у неё будет юбилейный день рождения и я уже готовлюсь к этому торжеству!...



Для создания такой работы я использовала готовый деревянный шадоубокс, хотя его можно сделать самостоятельно!
А также, чтобы он получился вот такой состаренный и потёртый я использовала белый грунт, акриловые краски (светлый розовый, окись хрома и белила), восковую свечку и наждачную бумагу.
Сначала покрыла шадоубокс белым грунтом, дала высохнуть, следом нанесла в разных местах  акриловую краску (окись хрома - темно зелёный), следом после того, как краска высохла, протёрла воском, можно взять свечку, а далее смешала розовую и белую акриловые краски, что бы получился светлый оттенок и снова покрыла весь бокс. Как только краска просохла, я взяла наждачку (не очень мелкую, среднею) и легонько сняла слой розовой краски. Поэтому и получился эффект потёртости...)

Цвет решила сделать розовый, так как это любимый цвет моей сестры и замечательная коллекция "Райские птицы" очень подошла , там есть листы для вырезания и удивительные картинки с фразами.


Самым интересным было оформление каждого окошечка - я хотела удивить сестрёнку и чтобы она долго могла рассматривать и вглядываться в эту работу...)
Фотографию я решила взять черно-белую, кстати, такие фото всегда ко всем цветам подходят...


Ягодки, листики и цветочек вырезала.


Очень люблю чипборд и использую его практически во всех своих работах, вот и здесь он очень оказался кстати..., немного ещё покрыла его белым акрилом...



Так как коллекция про птичек, поэтому я решила использовать пёрышки и сизаль...


А в этом окошечке сделала коробочку с подарком), перевязав атласной летной... 


В общем, вот такой у меня получился шадоубокс, яркий и по существу... 
Очень надеюсь, что моя сестрёнка порадуется ему и это станет хорошим подарком на большую и долгую память!...


Надеюсь и вам было интересно разглядывать окошки моего шадоубокса...
Дарите радость и добро близким людям!
Счастья вам и удачного дня! До встречи!...

четверг, 3 марта 2016 г.

Обложка для авто-документов. МК

Привет, привет!!!
Сегодня я для вас приготовила нужный и полезный МК для современных женщин, который давно хотела попробовать сделать...!
Но прежде чем начать показывать и рассказывать свой МК, я бы хотела узнать, а много ли среди мастериц любителей быстрой езды? Вот у кого есть права и соответственно машина? Если говорить про себя, то у меня нет водительских прав и нет машины, хотя эта тема очень часто в нашей семье обсуждается, но вот пока я ещё видимо не готова морально к такому ответственному делу!
Но в нашей семье недавно получила водительские права моя свекровь, для неё я и сделала свой МК.
Думаю, все уже догадались о каком МК сегодня пойдёт речь...
Да, да, мы будем делать обложку для авто-документов.


И нам понадобится:

  1. Сначала я взяла пивной картон, и вырезала две равные части 9 см на 12,5 см.
  2. Так же понадобится картон потоньше, отрезаем 3,5 см на 12,5 см, при том 3,5 см делим на три части, по 1см по бокам и в серёдке остаётся 1,5 см. 
  3. Вот как раз серёдку и начинаем биговать, обычно я это делаю тупым концом ножа. Бигуем для того, чтобы серединка была мягкой и могла легко сгибаться. 
  4. К тонкому картону приклеиваем две части пивного картона.


 5. Затем нам понадобится синтепон (или что-то другое мягкое!), и клеем его на картон. Размер синтепона должен быть такой же как и общая конструкция из картона.


6. Для следующего этапа нам понадобится две части ткани: одной мы будем оборачивать обложку, а вторая нам нужна для серединки.



7. А вот теперь нам нужно взять вкладыш для автодокументов и нашу заготовку обложки. Такие вкладыши продаются в магазинах или книжные ларьках, только у них уже есть обложки фабричные, но вот мне досталась такая без обложки, поэтому я её делаю сама)


 8. Для того, чтобы соединить вкладыш и обложку, я использовала швейную машинку. Машинную строчку я взяла "мелкий зиг-заг".


9. Определяем центр обложки и прошиваем зиг-загом по этому центру.


10. А теперь переходим к самому интересному - украшаем нашу обложку и пришиваем кожаную застёжку. 


У меня получилась вот такая обложка... А какая у вас?)


11. Далее переходим к скрап-бумаге и прозрачным файлам. Нам понадобится два прямоугольника из скрап-бумаги размером 8,5 см на 12,2 см, а также нужны две части прозрачного (но прочного) файла с размером 7,5 см на 12,2 см.


12. Обычно я 2 см от края каждой части прозрачного файла оставляю и при помощи крючка делаю линию, сгибаю, заворачиваю за скрап-бумагу, клею, прошиваю прозрачный файл и часть скрап-бумаги. Получаются такие вот кармашки. На самом деле это уже ваше решение делать вам кармашки или нет, можно просто прострочить скрап-бумагу.


 А теперь переходим к заключительному этапу. Нам нужна вся обложка, которая у нас готова и форзацы из скрап-бумаги с кармашками.


13. Приклеиваем форзацы к обложке. Должно получится как на картинке ниже...


Вот и всё! Наша обложка для авто-документов готова!
Покажу вам немного деталей своей и я надеюсь, что для вас этот МК был не сложен и полезен!



Ну, вот и всё!
Очень быстро и несложно делается эта обложка!
Наверняка можно придумать что-то лучше, но у меня она получилась вот такая...
И пользуюсь случаем, так как совсем скоро будет женский праздник, поздравляю вас, милые прекрасные создания, с наступающими праздниками! Желаю огромного СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ! 
Будьте внимательны на дороге!
До скорой встречи!
Пока!...